Neo Química

Neolefrin Paracetamol + Fenilefrina 20 Comprimidos Gripe Neo

R$ 22,65
R$ 20,38 -10% com o Clube

Ao finalizar, você poderá assinar o Clube no carrinho e pagar R$ 20,38 neste produto.

Seja bem-vindo a Farmácia GMF, há anos cuidando da sua saúde e estilo de vida.

 

Somos uma empresa que traz o conceito de qualidade em cada produto que oferecemos, garantindo o melhor para você.

 

Compra garantida e segura

 

Devoluções grátis

 

Todos os nossos produtos são 100% originais, lacrados, dentro da validade e acompanhados de Nota Fiscal

 

Despachamos em no máximo 24 horas úteis (na maioria das vezes, bem antes disso)

 

Qualquer dúvida, estamos sempre disponíveis para te atender no campo das perguntas

 

O Neolefrin é um medicamento apresentado em comprimidos, desenvolvido para auxiliar no alívio dos sintomas relacionados a gripe e resfriado, de acordo com sua indicação e as informações presentes na bula.

Sua fórmula combina três princípios ativos: paracetamol 800mg, cloridrato de fenilefrina 20mg e maleato de carbinoxamina 4mg. A combinação desses componentes proporciona uma apresentação prática para o tratamento dos sintomas, seguindo corretamente as orientações de uso.

A embalagem contém 20 comprimidos, oferecendo uma quantidade adequada para manter em casa e utilizar conforme a necessidade e orientação indicada na bula.

Composição

Cada comprimido contém:

  • Paracetamol: 800mg
  • Cloridrato de fenilefrina: 20mg
  • Maleato de carbinoxamina: 4mg

Informações do produto

  • Produto: Neolefrin
  • Apresentação: comprimidos
  • Quantidade: 20 comprimidos
  • Princípios ativos: paracetamol, cloridrato de fenilefrina e maleato de carbinoxamina

Recomendações

Utilize o medicamento somente de acordo com as orientações da bula ou recomendação de um profissional de saúde. Antes de utilizar, leia atentamente a bula e verifique as contraindicações, advertências, precauções e possíveis interações com outros medicamentos.

Conteúdo da embalagem: 1 caixa de Neolefrin contendo 20 comprimidos.